COMITE DEPARTEMENTAL DES YVELINES DE TENNIS DE TABLE


Clubs

Clubs

        CARTE DES CLUBS YVELINOIS        (Mise à jour du 25/07/19)

       Accessibles PMR

          Accessibles PMR avec restrictions suivantes

         Non accessibles PMR

ABLIS ATT   

Franck SILVESTRI 01 30 88 01 23 f.silvestri78@orange.fr

Salle polyvalente     51 rue des Acacias 78660 ABLIS  

ACHERES CLOC                                

Patrice KOCH 06 89 49 45 87 goldopat78@gmail.com

Complexe Sp.Petite Arche 33 impasse Jean Rostand ACHERES

ANDRESY-MAURECOURT TT           

Alexandre GASGANIAS 06 60 97 30 22 agasganias@outlook.fr

Cosec Jean Moulin rue des Ormeteaux 78570 ANDRESY

Salle des Sports Yannick Noah 20-22 rue Jean Jaurès  78780 MAURECOURT

AUBERGENVILLE CTT                      

Stéphane AMOUROUX 06 98 64 90 87 amouroux.stephane@neuf.fr

Gymnase J.M. GIOT avenue de la Division Leclerc 78410 AUBERGENVILLE

BAILLY NOISY ASTT                         

Frédéric AMAR 06 07 94 29 60 frederic.amar@fcagroup.com

Gymnase Chemin du Cornouiller 78870 BAILLY

BENNECOURT STT                            

Christian DUPARQUE 06 11 10 27 07 duparque.christian@neuf.fr

Gymnase Marcel Pagnol rue Marcel Pagnol  78270 BONNIERES SUR SEINE

BEYNES TTC                                      

Olivier CORRE 06 66 35 92 45 oli.corre@gmail.com

Gymnase PH. COUSTEAU rue du Stade  78650 BEYNES

BOINVILLE TT

J-C. TRUPHANDIER 06 25 79 42 22 jctruph@gmail.com

Services techniques Rue de la Mare au Bois 78660 BOINVILLE LE GAILLARD

BOIS D ARCY AS                              

Dominique BROUX 06 60 76 40 65 dominique.broux@worldonline.fr

COSEC Stade J.MOULIN rue A. Turpault 78390 BOIS D ARCY

BOUGIVAL AS

Antoine MACAIRE  06 03 36 15 79 antoinemacaire@yahoo.fr

Halle des Sports route de Louveciennes 78380 BOUGIVAL

CARRIERES SUR SEINE US

Jérôme FENECHE 06 69 40 43 90 jerome.feneche@gmail.com

Gymnase de  l'Ardente 13 rue de Verdun 78420 CARRIERES SUR SEINE

CHAMBOURCY ASM

Olivier BELLEVAL 06 09 67 38 34 tennisdetable@asm-chambourcy.fr

Association Sportive Municipale 5 rue du Mur du Parc 78240 CHAMBOURCY

CHATOU CROISSY TT                       

Bruno GRANGER 07 67 28 77 81 br.granger@free.fr

Centre Sportif Ile des Impressionnistes 78400 CHATOU

Salle annexe : Gymnase 1 allée des Drocourtes 78290 CROISSY SUR SEINE

CHESNAY 78 AS                                 

Frederic RIOUALL 06 51 91 98 42 chesnaytt@gmail.com

Salle Dominique Heckmann 58 rue Caruel de St Martin 78150 LE CHESNAY

CLAYES SOUS BOIS USM                 

Julian CHANCELIER 06 88 05 14 03 administratif@usmctdt.fr

Gymnase Thierry GILARDI ruelle Mathieu 78340 LES CLAYES SOUS BOIS

CONFLANS STE HONORINE              

Gaël LE GOFF 06 84 53 40 74 gaellegoff@yahoo.fr  

Gymnase JOFFRE 68 rue du Maréchal Joffre 78700 CONFLANS STE HONORINE

ELANCOURT CTT                              

Ismaël ADECHOUBOU 06 47 47 36 99 adechoubou.ismael@gmail.com

Palais Sports des 7 Mares Rue de la Beauce  78310 MAUREPAS

ESSARTS LE ROI AGS                      

Philippe CASTEX 06 08 18 13 87 pcastex@orange.fr

Complexe culturel et sportif 1 place Jean Ferrat 78690 LES ESSARTS LE ROI

FONTENAY LE FLEURY AS               

Alain SERVAIS 06 11 33 13 17 servaisa@hotmail.fr

Changement : Gymnase PERGAUD chemin des 4 arpents 78330 FONTENAY LE FLEURY

FOURQUEUX TT                                 

Thierry LAPOINTE 06 86 95 61 57 thierry.lapointe@laposte.net

Gymnase du Lycée International 101 rue de St Léger  78100 ST GERMAIN EN LAYE

GAMBAIS ASGTT

Jos ESSERS 06 15 11 11 56 christelle.jos@free.fr

Foyer Municipal L. VASSOUT 59 rue du Château Trompette 78950 GAMBAIS

GARGENVILLE CLUB OMNISPORT   

Pascal BRONDEL 06 75 99 81 31 pascal.brondel@orange.fr

Sous-sol Place des Fêtes Rue Pasteur 78440 GARGENVILLE

GRESSEY MAULETTE PING PONG                       

Bernard TOURNIER 01 30 59 62 06 bernard.tournier481@orange.fr

Gymnase 7 route de Gambais 78550 MAULETTE

Salle annexe : 2 chemin des Colombiers 78550 GRESSEY

GUERNOISE AS (non réaffilié au 25/07/19)

Stéphane SIDOUX 01 34 97 00 29 sidouxh@aol.com

Foyer rural route de Mantes GUERNES

GUYANCOURT TT                               

Pascal PIESSET 06 64 36 80 68 pascal_piesset@hotmail.com

Gymnase des Droits de l'Homme Rond Point des Saules 78280 GUYANCOURT

HOUILLES SO                                    

Matthieu LANGLAIS 06 31 54 72 23 correspondant.sohtt@gmail.com

Gymnase OSTERMEYER 16 rue Louise Michel 78800 HOUILLES

Gymnase GUIMIER 45 rue Condorcet 78800 HOUILLES

ISSOU TENNIS DE TABLE                  

Paul SARRADIN 06 49 81 81 26 sarradin@yahoo.fr

Stade Municipal Face au 46 rue de la gare 78440 ISSOU

JOSASSIEN TT                                  

Roberto DI SANTOLO  06 71 20 81 80 roberto.disantolo@orange.fr

Centre Sportif du Val d Enfer  35 Rue St Roch 78350 JOUY EN JOSAS

LIMAY ALJ                                         

Quentin JEGOU  06 30 44 97 04 aljlimaytt@gmail.com

Gymnase des Fosses Rouges Allée du Château d’eau 78520 LIMAY

MAGNANVILLE ES                            

Philippe RIOU  07 85 64 36 23 rioufamily@orange.fr

Gymnase du Lycée L. Sédar Senghor Place Beregovoy 78200 MAGNANVILLE

MAISONS LAFFITTE US                    

Bernard FENECHE  06 11 74 45 68 bernardfeneche@yahoo.fr

Centre Sportif et Culturel 99 rue de la Muette 78600 MAISONS LAFFITTE

MANTAISE AS                                     

Jacky LESENECAL  06 25 86 22 65 jacky.lesenecal@orange.fr

Salle Raoul Jutigny 15 rue de Lorraine 78200 MANTES LA JOLIE (accès au parking via 21 rue de la Marne)

MARLY LE ROI US                              

Christophe SCHNEIDER 06 10 45 76 04 president.usmrtt@gmail.com

Gymnase des Maigrets Chemin des Moines 78160 MARLY LE ROI

MAULOISE US                                   

Yannick LEBOUCHER 06 62 74 99 00 yannickleboucher@hotmail.fr

Gymnase du Radet (Vendredi soir) Chemin du Radet  78580 MAULE

Gymnase Saint-Vincent (autres jours) Chaussée Saint-Vincent 78580 MAULE

MAUREPAS AS                                 

Luc BERNADIN 06 16 35 09 62 president@maurepasping.fr

Gymnase des Bessières rue du Raz 78310 MAUREPAS

MESNIL SAINT DENIS AS                 

Didier LEFEBVRE 06 15 67 48 49  didpacou@free.fr

Parc des Sports Guy Lefebure rue des Moissonneurs 78320 LE MESNIL ST DENIS

MEULAN-MUREAUX UTT                  

Cécile VANDERBUECKEN 06.50.66.09.59 cessviolette@gmail.com

Gymnase des Annonciades Rue des Annonciades  78250 MEULAN en YVELINES

MONTESSON TT

Benjamin VALLOBRA 06 18 20 70 17 benjaminvallobra@hotmail.com

Gymnase F. Buisson (Semaine) rue Henri Dunant 78360 MONTESSON             

Cosec Pablo Picasso (Samedi) 25 rue Charles Constantin 78360 MONTESSON 

MONTFORT L AMAURY TT 

Jacques MOULY 06 99 08 25 02 mouly.jacques@free.fr

Gymnase du SIVOM place de Nickenich 78490 MONTFORT L AMAURY

MONTIGNY AS                                  

Christophe PICQUET 06 64 34 02 00 secretariat@asmb-tt.fr

Gymnase ALAIN COLAS 2 Boulevard Descartes 78180 MONTIGNY LE BRETONNEUX

Salle annexe : Gymnase Pierre de Coubertin 1 rue Chales Linné 78180 MONTIGNY LE BRETONNEUX

ORGERUS ATT                                  

Martial CHABROL 06 99 16 38 37 martial.chabrol@gmail.com

Foyer rural de Tacoignières (Vendredi) Grande rue 78910 TACOIGNIERES

Salle Polyvalente du Pré Romain (autres jours) 11 rte de Flexanville 78910 ORGERUS

ORGEVAL TT                                     

Gilles SENEE 06 80 36 55 75 gsenee@adobe.com

Gymnase du Plateau St Marc Allée Marcel Cotard 78630 ORGEVAL

PECQ US

Olivier CHAUVIN 07 82 17 10 51 olivierchauvin@hotmail.com

Gymnase Marcel Villeneuve Bd de la Libération 78230 LE PECQ

PERRAY ES

Eric DUFROMENTEL 06 31 46 35 19 ericdufromentel@aol.com

Parc des Sports Rue des Lauriers 78610 LE PERRAY EN YVELINES

PLAISIROIS CP                                 

Jimmy SCHROEDER 06 15 76 56 16 clubpongisteplaisirois@gmail.com

Gymnase M.T.EYQUEM rue René Bazin 78370 PLAISIR

POISSY USC                                     

Anne-Marie MOREAU 06 67 28 12 56 uscpoissytt@live.fr

Salle André Faucher 10 rue Paul Codos POISSY

Salle annexe : Cosec 42 rue d'Aigremont POISSY

PORCHEVILLE AS

Philippe BORDELOT 06 26 98 34 96 philippe_bordelot@orange.fr

Gymnase G. DAVOT avenue Tibaldi 78440 PORCHEVILLE

QUATRE COMMUNES TT                   

Pierre AIT AKKOUCHE 01 34 89 44 18 pierre.ait.akkouche@gmail.com

Gymnase de la Bonde Place Cimballe 78760 JOUARS PONTCHARTRAIN

RAMBOUILLET TT                            

Frédéric SCHELLINGER 06 87 68 92 98 schellinger.frederic@orange.fr

Salle Maurice REGIMBART 7 avenue Foch 78120 RAMBOUILLET

ROSNY SUR SEINE CSM                   

Christian CUZIN 06 26 68 25 97 christian.cuzin@orange.fr

Gymnase Renaux rue du Docteur Bravy 78710 ROSNY SUR SEINE

SAINT ARNOULT US

Gérard PIQUERET 06 89 91 79 98 say78730.tennistable@gmail.com

Gymnase Municipal 51 rue du Nuisement 78730 ST ARNOULT EN YVELINES

SAINT CYR  L'ECOLE TT                   

Jean-Pierre STEVENOT 06 38 39 38 31 jpstevenot@numericable.fr

Gymnase de l'EMP rue Lucien Sampaix 78210 ST CYR L ECOLE

SAINT GERMAIN TUE                        

Bruno TURBERGUE 06 58 42 39 54 brunoturbergue78@gmail.com

Gymnase de la Colline Bd Franz Listz 78100 ST GERMAIN EN LAYE

SAINT NOM LA BRETECHE

Henri BOUVET 06 85 05 62 47 hbouvet74@gmail.com

Pôle sportif Teddy Riner Rue Charles de Gaulle 78860 SAINT NOM LA BRETECHE

SAINT REMY - CHEVREUSE TT        

Pierre VAILLAGOU 09 52 75 46 46 pierre.vaillagou@gmail.com

Complexe Sportif Les 3 Rivières rue des Ecoles 78470 ST REMY LES CHEVREUSE

SARTROUVILLOIS TT                       

Catherine KANDIN 06 80 66 56 19 catherinekandin@free.fr

Gymnase Colette 9 rue du bas de la plaine 78500 SARTROUVILLE

SQY PING                                          

Patrick MOINGEON 06 74 88 23 20 patrick.moingeon@gmail.com

Gymnase des Pyramides Mail de Schenefeld 78960 VOISINS LE BRETONNEUX

Salle annexe : Gymnase Alain Mimoun Avenue du Général de Gaulle 78450 VILLEPREUX

THOIRYSIEN TT

Pascal CANTAT 06 12 11 82 77 secrttt@gmail.com

Gymnase 17 chemin de la Haie Baldé 78770 THOIRY

TRIEL TENNIS DE TABLE                  

Patrick BARNABE 06 80 10 25 50 patrick.barnabe@free.fr

Gymnase Cosec 61 rue de Chanteloup 78510 TRIEL SUR SEINE

VAUX TTC                                         

Alain ESPOSITO 06 10 15 40 40 alain@evelya.com

Salle des Sports Parking de la Gare 78740 VAUX SUR SEINE

VELIZY CTT                                      

Stéphane SOULAS 06 14 73 12 20 step100476@yahoo.fr

Salle modulaire Wagner Avenue Robert Wagner  78140 VELIZY VILLACOUBLAY

VERNEUIL US                                   

Chrystel KONIEZNA 06 10 24 63 51 chrys.lol@hotmail.fr

Gymnase la Garenne Face au 51 rue de Bazincourt 78480 VERNEUIL SUR SEINE

VERSAILLES SCTT                           

Julien JAUD 06 24 54 35 17 julien.jaud@amundi.com

Gymnase HENRI SIMON 33 rue Henri Simon 78000 VERSAILLES

VIROFLAY USM                                     

Eric MOTTIER 06 17 41 29 92 eric.mottier78@gmail.com

Gymnase 156 rue des Prés aux Bois 78220 VIROFLAY